Сыктывкарский ЛПК выпустил 812,8 тыс. тонн картонно-бумажной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Сыктывкарский ЛПК выпустил 812,8 тыс. тонн картонно-бумажной продукции

В 2008 году Сыктывкарский ЛПК произвел 812,8 тыс. тонн картоно-бумажной продукции, что на 1% больше запланированного объема, и на столько же ниже показателя выработки 2007 году.

Незначительное снижение объемов производства было запланировано на 2008 год в связи с началом реализации проекта "Степ" и необходимостью останова оборудования для его модернизации.

Время непродолжительных вынужденных простоев оборудования, вызванных в конце года трудностями со сбытом продукции, на Сыктывкарском ЛПК также использовали для модернизации производства по проекту.

Проект развития и реконструкции комбината стартовал на "Монди СЛПК" 1 июля 2008 года. К концу года специалисты проекта заключили контрактов на сумму около 400 млн евро (общая сумма проекта составляет 500 млн евро), было также закуплено все основное оборудование. К концу 2008 года на Сыктывкарский ЛПК доставили 12 тыс тонн узлов, агрегатов, конструкций - более половины объема поставки по проекту "Степ".

На всех стройплощадках залиты фундаменты, начаты строительство зданий, механомонтаж и установка технологического оборудования. Все работники, трудящиеся в проекте, отработали миллион человеко-часов без несчастных случаев (всего проект рассчитан на 4,5 млн чел-ч).

Источник: Lesprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений