В Коми реализован инвестпроект по вакуумной переработке картофеля

Фильтры

Регион

Новости

В Коми реализован инвестпроект по вакуумной переработке картофеля

В 2024 году многопрофильный сельхозтоваропроизводитель республики «Пригородный» планирует обеспечить поставку под реализацию не менее 2,5 тысяч тонн товарного картофеля.

В декабре минувшего 2023 года компания ООО "Пригородный", занимающаяся производством сельскохозяйственной продукции, запустила в эксплуатацию современную линию для очистки и вакуумирования картофеля. Инвестиционный проект по модернизации технологического процесса переработки и упаковки картофеля, осуществленный ООО "Пригородный" с использованием средств государственной поддержки на сумму 10,7 млн рублей, успешно завершен.

Компания выступает в роли агроагрегатора, собирая продукцию от сельхозтоваропроизводителей, проводя переработку, фасовку, калибровку, мойку, вакуумирование, а также обеспечивая временное хранение, транспортировку и реализацию.

Благодаря развитой собственной торговой сети предприятие имеет стабильный рынок сбыта для своей продукции. Очищенный картофель также поставляется в бюджетные учреждения. Например, с начала текущего года было реализовано 25 тонн очищенного картофеля в школы Сыктывкара.

В текущем году ООО «Пригородный» планирует поставить на реализацию не менее 2,5 тыс. тонн товарного картофеля. 

Кроме того, компания намерена расширить производство и в будущем предложить покупателям различные овощные продукты в вакуумной упаковке, включая морковь, свеклу и репчатый лук. Это позволит фермерам увеличить продажи набора овощей для борща - картофеля, свеклы и моркови. Для обеспечения бесперебойной работы линии очистки и вакуумации создано 10 новых постоянных рабочих мест.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений