Растущий спрос на топ-лайнер Монди СЛПК компенсирует высокой производительностью машин

Фильтры

Регион

Новости

Растущий спрос на топ-лайнер Монди СЛПК компенсирует высокой производительностью машин

О работе подразделения «Тарный картон» (Containerboard) Группы Монди: производстве, тенденциях рынков и планах компании, — рассказал в своей презентации директор по маркетингу и продажам подразделения Флориан Штокерт 16 июня. Презентация прошла в управлении Монди СЛПК в рамках международного пресс-тура, организованного для европейских и российских журналистов, сообщает КомиОнлайн.

Предприятия этого подразделения Группы Монди работают в Чехии, России, Польше, Турции, Германии, ЮАР и предлагают широкую линейку продукции: картон для производства гофроупаковки, упаковки для продуктов питания и косметики, картон с поверхностным белым слоем для высококачественной печати, из вторсырья, особой прочности, устойчивый к воздействию влаги, из вторсырья.

По словам Ф.Штокерта, на рынке растет спрос на легкие виды картона и топ-лайнеры (с белым слоем). Так, по данным компании, с 2011 по 2015 годы общая годовая потребность в топ-лайнере в среднем в мире будет увеличиваться на 6,2 процента. Потенциал роста: потребление на душу населения в Европе — около 60 килограмм. Пока этот показатель самый высокий в Австрии (69 килограмм), Германии и Италии (по 63 килограмма). Дорасти до этих цифр предстоит Польше (36), Хорватии (31), Венгрии (25), Турции (21), России (17).

На Монди Сыктывкарский ЛПК сегодня вырабатывают картон марки ProVantage. Бренд под названием Komiwhite используется для изговления тары для транспортировки тяжелых товаров: сельскохозяйственной продукции и электроники. Komimottled применяют для упаковки промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции: вино, рыба, цветы и другие особые виды продукции. Komipak — для упаковки жидкостей, свежего молока и молочной продукции. Все они соответствует экологическим и санитарным требованиям. Эти виды картона специально разрабатывали с учетом повышенных требований клиентов. Они пользуются повышенным спросом, особенно в Центральной и Восточной Европе, и чаще используется для упаковки товаров, где особую роль, помимо технических характеристик, играет эстетический вид тары.

«В 2011 году мы модернизировали картоноделательную машину Монди СЛПК (БМ-21). Возросшая производительность до 280 тысяч тонн в год компенсирует растущий спрос на топ-лайнеры. Наши новые сорта создают возможность для более привлекательных решений в области высококачественной печати. Экологичное производство и сертификация Лесного попечительского совета (FSCТМ) нашей картонной продукции соответствуют ожиданиям покупателей», — отметил Ф.Штокерт.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений