"Монди СЛПК" запустил новую линию резки бумаги формата фолио

Фильтры

Регион

Новости

"Монди СЛПК" запустил новую линию резки бумаги формата фолио

ОАО «Монди СЛПК» ввело в эксплуатацию новую линию резки и упаковки бумаги формата фолио. Это позволит увеличить предложение бумаг Монди потребителям в России и СНГ. Стоимость проекта – 2,74 млн. евро.

Линия установлена в цехе листовых бумаг №1 Монди СЛПК на месте первой листорезной машины Сыктывкарского ЛПК, на которой начинался выпуск самого известного бренда компании – офисной бумаги «Снегурочка». С запуском новой линии фолио потребителям будет предложена бумага под брендом Maestro Print Syktyvkar.

«Наша компания построила эту линию, потому что одним из безусловных приоритетов её работы является неизменная ориентация на потребителя, - сказал директор по маркетингу и продажам подразделения Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) Mondi Europe & International Йоханнес Клумпп. – Новая линия фолио позволит нам ещё больше удовлетворить тот растущий потребительский спрос, который мы видим на рынках России и стран СНГ».

Оборудование для новой линии поставлено компанией Pemco (США), бригада экспертов которой участвовала в монтажных и пуско-наладочных работах. Линия включает в себя американскую листорезную машину SHM 1450 Dual Rotary и первую в России итальянскую машину Wrapmatic для упаковки листов фолио форматов в пачки GRM.

В 2011 году Монди СЛПК выпустил 19 097 тонн бумаги формата фолио (в 2010 году – 18 399 тонн). Установка упаковочной машины GRM в линию с листорезной машиной позволяет увеличить производительность готовой продукции в три раза и повысить её качество. Бумага формата фолио пользуется большим спросом у полиграфистов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений