Выставка "Склад. Транспорт. Логистика-2010" начала свою работу

Фильтры

Регион

Новости

Выставка "Склад. Транспорт. Логистика-2010" начала свою работу

25 октября в ВК «Экспоцентр» начала свою работу 17-я международная специализированная выставка систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика-2010».

В этом году участниками международного специализированного смотра являются представители более 120 компаний и организаций из 10 стран, в том числе 105 российских предприятий и фирм.

В экспозиции представлена лучшая продукция самых известных российских и зарубежных лидеров отрасли, среди которых SSI Schafer, Balkancar record, Honeywell, Man Ferrostaal, Equinox, Schonenberger, Unitechnik, DLS, «УниверсалСпецТехника», «СКАТ», ИТБ «Градиент», «Ками-станкоагрегат», «Кифато МК ТД», SOLOS, МСК «Консалтин Групп», «Топлог Интеграция», «Фабс Логистик», «Стеллажи Медведь», «Кастер» и другие.

Для более эффективного позиционирования экспонентов и удобства посетителей организаторы выставки продолжили развитие ее тематических зон в виде тематических разделов: «Складской комплекс», «Логистика», «Транспортный комплекс», «Информационные технологии, средства связи и навигации», «Обучение и подготовка кадров», салон «ТрансПак», «Таможенные услуги».

С открытием «замечательной и крайне важной для России, а также очень важной в международном плане выставки» всех собравшихся на церемонии поздравил президент Гильдии экспедиторов С.М. Резер. Он подчеркнул, что сегодня склады, логистика, погрузоразгрузочные работы приобретают особое значение для развития российской экономики. Руководство страны ставит задачу перехода от сырьевой экономики к модернизации, развитию промышленного производства, к использованию новых технологий. Огромную роль в решении проблем модернизации всей экономики России играют склады, логистика и все, что представлено сегодня на главной отраслевой выставке «Склад. Транспорт. Логистика-2010».

Создание современных складов, развитие транспортной инфраструктуры и логистики необходимо для успешного развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отраслей, обеспечивая сохранность продукции и своевременную доставку ее потребителю, заявил начальник отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ В.А. Межевикин. Он огласил приветствие в адрес выставки Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник, в котором дается высокая оценка смотра «Склад. Транспорт. Логистика-2010» как главному отраслевому событию, а также отмечается, что внедрение представленных на выставке национальными и мировыми производителями образцов оборудования и технологий будет способствовать устойчивому развитию отечественного АПК.

В наши дни без современных логистических, транспортных и упаковочных решений трудно представить нормальное обращение любых товаров, подчеркнул исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальная конфедерация упаковщиков», председатель подкомитета по развитию упаковочной индустрии Комитета ТПП РФ по промышленному развитию А.Г. Бойко.

К упаковке сегодня предъявляются самые высокие требования. Она должна обеспечивать сохранность товара, соответствовать технологиям, применяемым при транспортировке и складировании, одним словом, должна довести товар до его оптимальной реализации. Выставка дает ответы на вопросы, которые ставятся сегодня перед производителями транспортной и складской тары. Эти вопросы также находятся в центре внимания конференции, проводимой в рамках смотра «СТЛ-2010», которая предложит оптимальные решения для введения новых видов тары и упаковки. Выставка и конференция послужат дальнейшему развитию упаковочной отрасли, всему, что с ней связано, а связано с ней сегодня очень много, выразил уверенность А.Г. Бойко.

По оценке вице-президента Национального тарного союза П.И. Бобровского, и по составу участников, и по содержанию экспозиции выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2010» является солидным мероприятием. Это заслуга участников и организаторов смотра. Он с уверенностью заявил, что выставка внесет весомый вклад в развитие складской, транспортно-логистической отрасли, в ее регулирование и рост, даст импульс движению к модернизации и инновационным решениям.

Экспозиция выставки представлена в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр». Время ее работы с 10.00 до 18.00, 28 октября – с 10.00 до 16.00.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений