Рынок упаковки в Германии немного сократился

Фильтры

Регион

Новости

Рынок упаковки в Германии немного сократился

По информации Комитета объединения немецких производителей упаковки (Gemeinschaftsausschuss der Deutschen Verpackungshersteller – GADV), в 2012 г. на рынке упаковки зафиксировано легкое снижение оборота в 1,1%. Общий оборот отрасли составил 31,8 млрд евро. Объем производства упаковки в натуральном выражении сократился на 2,4%, составив 19,4 млн т.

Наибольшая доля рынка по объемам производства принадлежит упаковке из бумаги, картона и гофрокартона – 48%. По обороту первенство по-прежнему принадлежит пластиковой упаковке – 41%.

По сравнению с предыдущим (2011) годом, производство упаковки снизилось во всех сегментах. Наибольшее сокращение зафиксировано в сегменте стеклянной тары и упаковки (-3,4 %), далее следуют упаковка из бумаги, картона и гофрокартона (-2,6 %), пластиковая (-1,8 %) и металлическая упаковка (-0,6 %). По показателям оборота наибольшее сокращение зафиксировано в секторе металлической упаковки (-3,4 %). Оборот в сегменте стеклотары снизился на 2,4 %, бумажной и картонной упаковки – на 0,5 %, пластиковой упаковки – на 0,4 %.

Важнейшими проблемами для немецких производителей упаковки остаются цены на сырье и материалы, а также влияние закона о переходе на возобновляемые источники энергии на всю упаковочную отрасль. В целом, производители упаковки смотрят в будущее с осторожным оптимизмом.

GADV представляет собой рабочее объединение немецких отраслевых ассоциаций производителей упаковки из бумаги, картона, гофрокартона, пластика, стекла, стали и алюминия. В объединение входят в общей сложности 900 членских предприятий. Таким образом, GADV охватывает более 80 % производства продукции упаковочной индустрии Германии.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений