Оборот немецких производителей упаковки в прошлом году достиг рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Оборот немецких производителей упаковки в прошлом году достиг рекордного уровня

Упаковка из бумаги, картона и гофрокартона осталась крупнейшим по объему производства сегментом рынка.

По данным Upakovano.ru, немецкие производители упаковки добились в прошлом году рекордного роста объема продаж, которые составили 32,1 млрд евро. Как сообщает Комитет сообщества немецких производителей упаковки (Gemeinschaftsausschuss Deutscher Verpackungshersteller, GADV), оборот индустрии упаковки в 2011 году увеличился на 8%. Объем производства вырос на 4%, составив 19,9 млн т. Отрасль выиграла от хорошей конъюнктуры внутреннего рынка и растущего спроса на инновационные упаковочные решения. Отрицательное воздействие на отрасль оказал рост стоимости сырья и энергии.

Как и в предыдущие годы, упаковка из бумаги, картона и гофрокартона осталась крупнейшим по объему производства сегментом рынка с долей 48 %. Пластиковая упаковка представила 41% всего рынка упаковки. Производство всех упаковочных материалов увеличилось за год. Наибольший рост зафиксирован в сегменте стеклянной тары и упаковки – 9 %, на втором месте упаковка из пластика (увеличение на 5%), затем тара и упаковка из металла (3 %), а также из бумаги и картона (2 %). Наибольший рост оборота зафиксирован в секторе упаковки из бумаги и картона 10 %. Оборот в секторе пластиковой упаковки увеличился на 9%, тары и упаковки из стекла – на 8%, металлической тары и упаковки (алюминий и сталь) – на 2%.

Развитие ситуации в текущем году, по данным комитета, настраивает производителей упаковки оптимистически. Озабоченность по-прежнему вызывает рост цен на сырье. «Также пока неясны конкретные последствия реализации изменения энергетической политики и связанного с ним повышения цен для всей индустрии упаковки», – подчеркивает Ульф Кельтерборн (Ulf Kelterborn), генеральный директор ассоциации производителей упаковки из пластика IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen. В 2012 году секретариат GADV в порядке очередности возглавляется ассоциацией производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений