Комиссия ЕС одобрила сделку UPM по приобретению Myllykoski

Фильтры

Регион

Новости

Комиссия ЕС одобрила сделку UPM по приобретению Myllykoski

Европейская Комиссия сегодня в безусловном порядке одобрила приобретение компанией UPM-Kymmene Oy Myllykoski Corporation и Rhein Papier GmbH (“Myllykoski”).

Таким образом, UPM получила все необходимые разрешительные документы для проведения сделки. Окончательное закрытие сделки планируется на конец июля – начало августа. Компании объявили о сделке 21 декабра 2010 года.

«Мы крайне довольны позитивным решением Комиссии. Регуляторный процесс шел по плану, компетентные органы тщательно проанализировали, какой эффект сделка может оказать на рынки. Одобрение сделки означает, что европейская бумажная отрасль имеет лучшие предпосылки для конкурентоспособности в быстро развивающейся глобальной среде СМИ и по сравнению с глобальными игроками отрасли», - говорит Юсси Песонен, Президент и Исполнительный директор UPM.

В сделку входят семь заводов Myllykoski по производству печатных бумаг в Германии, Финляндии и Соединенных Штатах. Общее годовое производство бумаги составляет 2,8 млн тонн. В сделку также входит 0,8% доля в финской энергетической компании Pohjolan Voima Oy, принадлежащая Myllykoski. Примерная стоимость всех приобретаемых бизнесов составляет 900 млн. евро.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений