Финансовый кризис не станет причиной сокращения кадров на "Монди СЛПК"

Фильтры

Регион

Новости

Финансовый кризис не станет причиной сокращения кадров на "Монди СЛПК"

Финансовый кризис не станет причиной сокращения кадров на ОАО «Монди СЛПК», сообщили «Комиинформу» на предприятии. Как отмечают в руководстве Монди СЛПК, на протяжении нескольких лет численность сотрудников компании планомерно снижается и работа в этом направлении будет продолжена. Так, по состоянию на январь 2008 года на Монди СЛПК и его дочерних компаниях работали 10184 сотрудника, годом ранее численность персонала составляла 10717 человек. К концу 2008 года в списке работников значатся 9506 человек. Но причина этому не перемены в мировой экономике, а процесс оптимизации производства и, как следствие, структуры персонала.

Однако на предприятии не отрицают, что в сложившихся условиях предприятие намерено ускорить плановое выделение непрофильных активов в самостоятельные компании, а также на время отложить реализацию некоторых социальных программ.

По словам председателя совета директоров ОАО «Монди СЛПК» Рината Старкова, руководство предприятия взвешено подходит к вопросам, касающимся численности работающих.

«Мы прекрасно понимаем, что в условиях кризиса наша ответственность перед людьми только возрастает, и делаем все, чтобы сохранить социальную защищенность наших работников, разработали специальную программу. Что касается численности, то в первую очередь мы приостановили прием кадров на неосновные специальности. Тем, кто попадает под сокращение в результате оптимизации работы цехов, отделов и участков, предлагаем рабочие места внутри предприятия и его дочерних компаниях. Планируем переобучать в профессиональном училище № 15 и Сыктывкарском целлюлозно-бумажном техникуме высвобождающихся работников, которые заинтересованы в получении новой специальности. Договорились со службой занятости о совместных действиях по информированию, трудоустройству и переобучению высвобождающегося персонала. В планах - достичь договоренности с подрядчиками, чтобы они в особом порядке рассматривали наших работников в качестве потенциальных кандидатов для трудоустройства»,- отметил Ринат Старков.

Для справки:

ОАО «Монди СЛПК» - предприятие группы Монди по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений