Dow и PolyOne разработали модификатор ударопрочности для полимера полимолочной кислоты

Фильтры

Регион

Новости

Dow и PolyOne разработали модификатор ударопрочности для полимера полимолочной кислоты

По данным Upakovano.ru, компания Dow Plastics Additives, подразделение Dow Chemical Company, в сотрудничестве с одним из ведущих производителей специализированных полимерных материалов PolyOne Corporation выпустила суперконцентраты OnCap BIO L для биопластиков. Эти добавки предоставляют рынку производства упаковки новые экологические решения, которые также повышают эффективность производства.

Концентрат OnCap BIO L компании PolyOne основан на Paraloid BPM-520, модифицирующей добавке, повышающей ударопрочность и разработанной компанией Dow. Данный модификатор помогает повысить стойкость к ударным нагрузкам непрозрачных изделий, изготовленных методом литья под давлением из полимера полимолочной кислоты (PLA), с минимальным влиянием на деформационную теплостойкость и жесткость.

Получаемый из кукурузы и других зерновых культур полимер полимолочной кислоты имеет меньшие, чем у других полимеров, показатели выброса углекислого газа в атмосферу, но его ломкость требует модифицирующих добавок в целях повышения его стойкости к ударным нагрузкам. Модификатор Paraloid BPM-520 компании Dow специально предназначался для использования в полимерах на основе полимолочной кислоты, из которых изготавливают изделия методом инжекционного литья, чтобы обеспечить достаточную ударопрочность при комнатной и минусовых температурах.

Он также обеспечивает преимущества в составных полимерах, таких как PLA/PC (полимолочная кислота/поликарбонат). Компания Dow выбрала фирму PolyOne в качестве эксклюзивного европейского составителя рецептур добавок для производителей, которым нужны готовые концентраты с модификатором Paraloid BPM-520.

Концентрированная добавка OnCap BIO L компании PolyOne расширяет выбор производителей, которые стремятся использовать экологически чистые полимеры при изготовлении такой продукции, как непрозрачная упаковка для мороженого и продуктов питания, а также упаковки для косметических товаров и упаковки для ноутбуков и мобильных телефонов.

Переработчики оценят отличную текучесть OnCap BIO L и способность поддерживать жесткость изделия, а владельцам торговых марок понравится окрашиваемость и привлекательная отделка поверхности. OnCap BIO L и Paraloid BPM-520 могут использоваться в соответствии с Регламентом Комиссии (ЕС) № 10/2011 в пластиках и изделиях, имеющих контакт с пищевыми продуктами, согласно требованиям американского Управления по контролю качества продуктов питания и лекарственных средств (FDA). «Обладатели торговых марок всегда стремятся использовать продукцию, которая имела бы экологические свойства, но они не хотят жертвовать потребительскими свойствами, поэтому им нужен конкурентоспособный и эффективный производственный процесс, — объясняет Робин Мэдгуик (Robin Madgwick), руководитель маркетинга компании Dow Plastic Additives. — Мы работали в тесном сотрудничестве с компанией PolyOne над созданием эффективного модификатора ударопрочности в удобном для пользователя формате, который может помочь использовать биополимеры на основе полимолочной кислоты в изготовлении методом литья под давлением прочной непрозрачной упаковки. И это является для отрасли большим шагом вперед.

«Наше сотрудничество с Dow позволяет нам разрабатывать семейство суперконцентратов, которое способствуют расширению сферы использования полимеров на базе полимолочной кислоты и которое опирается на признание рынком наших добавок OnCap BIO Impact T, — говорит Марсель Дарте (Marcel Dartee), директор по маркетингу биополимеров компании PolyOne. — Наша способность создавать новые области применения PLA на рынке поможет расширить спектр экологически устойчивых решений в упаковке и дает нашим клиентам экологически осознанную альтернативу, ранее недоступную для них».

Добавка Paraloid BPM-520 производится компанией Dow в Сингапуре. OnCap BIO Impact L будет продаваться в Европе, Азии и Южной Америке. Официальная презентация Paraloid BPM-520 и OnCap BIO L проходит на стенде компании PolyOne в ходе выставки Interpack 2011 в Дюссельдорфе.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений