Amcor получил разрешение Европейской Комиссии на приобретение Alcan

Фильтры

Регион

Новости

Amcor получил разрешение Европейской Комиссии на приобретение Alcan

В понедельник 14 декабря Европейская Комиссия одобрила приобретение австралийской компанией Amcor производителя Alcan. Одобрение было получено, после того как Amcor согласился продать два завода по выпуску фармацевтической и пищевой упаковки в Испании.

В ЕК также подтвердили, что сделка на сумму в 2, 025 млрд. долларов включит приобретение следующих упаковочных дивизионов Alcan: Food Europe, Food Asia, Global Tobacco и Global Pharmaceutical.

По словам Кена МакКензи, президента Amcor, одобрение со стороны ЕК – важный шаг по направлению слияния двух компаний. Также он добавил, что прибыль от 2 испанских заводов Tobepal представляют собой менее 5% от общих продаж в Европе и поэтому их потеря не повлияет существенно на положение дел компании. Заводы Tobepal входят в состав дивизиона Amcor Flexibles и занимаются производством упаковки для фармпрепаратов, продуктов питания и средств личной гигиены. Доход обоих предприятий составляет около 110 млн. Евро.

Хотя одобрение со стороны Европейской Комиссии было основным препятствием для слияния двух компаний, в данный момент Amcor ждет также одобрения со стороны Соединенных Штатов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений