«Агропродмаш-2008» – крупнейшая за свою историю

Фильтры

Регион

Новости

«Агропродмаш-2008» – крупнейшая за свою историю

13 октября в Экспоцентре открылась международная выставка «Агропродмаш-2008», 13-я по счету и крупнейшая за свою историю. На площади 24 тыс. кв. м свою экспозицию представили более 750 компаний из 32 стран мира.

На открытии выставки, проходящей под патронажем Правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты России и при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, присутствовали официальные лица – представители законодательной и исполнительной власти регионального и федерального уровня. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Николай Архипов подчеркнул большую роль выставки в инновационном развитии сельского хозяйства и пищепрома. Председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы ФС РФ Валентин Денисов отметил важность части выставочных мероприятий, посвященных с образованию и формированию дефицитного кадрового потенциала. В. Денисов высказал надежду на то, что соединение профессионализма и новейших технических достижений позволит выдвинуть отечественное сельское хозяйство на передовые позиции в мире. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Владимир Маленьких рассказал о высоких темпах развития сельского хозяйства региона, которые не в последнюю очередь связаны с внедрением новых технологий, представляемых экспонентами «Агропродмаш». Первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Госдумы ФС РФ Николай Харитонов высказал пожелание, чтобы новейшие научно-технические достижения стали доступными также для сельхозпроизводителей в удаленных уголках нашей страны. По словам заместителя начальника Департамента науки и промышленной политики города Москвы Ольги Козловой, «Агропродмаш» является «единственной в России отраслевой выставкой, которая в комплексном формате демонстрирует все этапы технологического процесса обработки сельскохозяйственного сырья, производства и реализации пищевой продукции».

На время проведения выставки с 13 по 17 октября 2008 г. ее посетителям представилась возможность познакомиться с лучшими достижениями в области технологий переработки сельхозсырья и производства продуктов питания, включая продукцию машиностроения, современные экологичные материалы, безотходные методы переработки и т .д.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений